Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

философия и дрессура или "два в одном"!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрела апрельский номер "Друга". Прочитала в нем две статьи по кликер-тренингу и одну - про обидиенс. Первая статья представляет собой интервью с Карен Прайор. Все таки наши переводчики э-т-то что-то!
Цитата:
"Однако в собачьем мире наказание (отрицательное подкрепление) традиционно является обычной частью обучения."
О-о-о, Господи! Да у старушки Карен инфаркт бы случился, если бы она поняла, как перевили ее слова. Ну не одно и тоже "отрицательное подкрепление" и "наказание"!
Вторая статья по кликер-тренингу посвящена непосредственно самому методу. М-да, лучше бы вообще не писали, чем такими дерганными отрывками. Сколько же людей из этой статьи поняли о чем речь? Я, например, не смогла бы использовать ее как пособие.
В статье про обидиенс довольно хорошо были переписаны правила этого вида спорта. Но я опять же не поняла, как такое может быть: "Упражнение1. Выполнение команды "Сидеть!" в группе из нескольких собак в течение 2 минут. Собаки сидят в одном ряду на расстоянии 3 метра друг от друга. хендлеры уходят из поля зрения собак. Собаки должны сидеть 4 минуты"
Так сколько же сидят несчастные животные? 2 или 4 минуты?
Смешной он журнал "Друг" Very Happy прям "Веселые картинки".
Очень порадовала статья В. Зябревой о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОй организации Евразии-2005, при том, что все владельцы собак, на многих форумах в Интернете были единодушны в своем мнении:" Организация была ниже некуда. Очень стыдно перед иностранцами".
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а перед своими - не стыдно? Или просто свои привыкли к такой орнанизации? Вообще-то во всем мире принято заботится начала о своих гражданах-мы же содержим их!
По -поводу переводов-ну что тут скажешь! Видимо о Прайор человек впервые слышал, когда брался за перевод! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Андрей Борисович. из наших форумчан там кто-нибудь собак выставлял?
Там на выстовочных рингах вообще покрытия не было, мрамор в чистом виде Very Happy Как они по нему бегали, ума не приложу?
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из форумчан-не знаю, а вот Рита с э-т Ютой-точно была, завтра спрошу на площадке! Мне и самому интересно!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер писал(а):

Там на выстовочных рингах вообще покрытия не было, мрамор в чистом виде Very Happy Как они по нему бегали, ума не приложу?

конечно за такие вещи организаторам бы ручки повыдёргивать стоило...но *наш* народ всегда придумает множество способов, что б лапки не скользили... Wink
///Очень порадовала статья В. Зябревой о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОй организации Евразии-2005, при том, что все владельцы собак, на многих форумах в Интернете были единодушны в своем мнении:" Организация была ниже некуда. Очень стыдно перед иностранцами"./// что правда то правда, отзывы об выставке просто *душевные*. А может эта Зябрева и не была там, или наблюдала с экрана телевизора, а потом решила написать.... Very Happy
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но последнее время у меня ощущения от "друга", что любое иное мнение воспринимается его редакцией в штыки. Почитать хотя бы в нем статью про коккеров.
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то Друг не читаю-разве что случайно в руки попадет, но знаю, что с уходом Романовича ушла практически вся редколлегия!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бордер
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, картинки там отпад!
Такое чувство, что у художника синдром Паркинсона - ни одной прямой линииSmile
_________________
Border collie - brains before beauty (Бордер колли - мозги превыше красоты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие номальные журналы,без паркинсонизма и сомнамбулизма? Я вот созрел что-нибудь повыписывать в нашу средиземноморскую даль..а что-не знаю..может посоветуете?
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashi
"Аргументы и факты"! Очень жизненная газета, а главное, в ней все линии под прямым углом пересекаются! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cagnetta
Ага, Вы еще жизнь и Экспресс -газету порекомендуйте! Laughing Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cagnetta
Советчик


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 194
Откуда: Milano

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно и "Мегаполис" для кучи добавить, а на закуску - "Спид-инфо"! Очень, знаете ли, после прочтения на философию тянет. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3081

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня после них ностальгия-Любишь лес-собирай макулатуру! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Степанида
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 68
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы рекомендовала эти деньги потратить на интренет! Вся таже информация что во всех газетах...и ненадо ждать подписываться...очень очень удобно...я когда прихожу..сразу просматриваю в интернете все газеты...
_________________
Весна - это состояние души, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы..аргументы давно уже не факты,особенно у нас в стране..а от спида вообще не лечат,не буду его читать Very Happy Интеренет у нас в стране самый дешевый в мире и круглосуточный-тоже надоело..хочется чего-то натурального,чтобы устроиться поудобнее и погрузиться..кроме того вот например куретова я не нашел в нете... Rolling Eyes
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт